Lightshot — программа для скриншотов

Lightshot — программа захвата экрана для Windows и macOS, работает похожим на ножницы из Windows Vista и Windows 7 образом, предоставляя дополнительные возможности по редактированию изображения и публикации в Интернете. Программа заменяет обработчик кнопки PrtScr по умолчанию и перехватывает её для своего запуска.

Lightshot — программа для скриншотов
Lightshot — программа для скриншотов

Программа заменяет обработчик кнопки PrtScr по умолчанию и перехватывает её для своего запуска. Пользователь может кликнуть и выделить интересующую его область экрана.

После того как область выбрана появляется набор кнопок для совершения различных действий с картинкой. Допустимые действия включают в себя редактирование, сохранение, копирование в буфер обмена и публикацию в Интернет включая социальные сети. Опубликованные картинки будут располагаться по адресу prnt.sc. У пользователя есть возможность зарегистрироваться на сайте prntscr.com и сохранять историю своих скриншотов.

Lightshot также поддерживает набор сочетаний клавиш для всех операций. Наиболее удобными являются стандартные Ctrl+C для копирования в буфер и Ctrl+S для сохранения.

Позволяет осуществлять поиск визуально похожих картинок через сервис Google.

Существует в версиях для работы как приложение Windows, приложение macOS и плагин для Mozilla Firefox, Internet Explorer и Google Chrome.

Плагин позволяет сохранять картинки (можно сделать не полный скриншот экрана, а лишь небольшую его часть) в трех расширениях: png, jpeg и bmp.

Официальный сайт https://app.prntscr.com/ Расширение для браузера https://chrome.google.com/webstore/detail/lightshot-screenshot-tool/mbniclmhobmnbdlbpiphghaielnnpgdp?hl=ru

Комментарии